http://www.gxqyrd.cn

高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税可以按15%税率进行预缴吗?

高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税可以按15%税率进行预缴吗?

       问:高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前企业所得税可以按15%税率进行预缴吗?

       答:根据《国家税务总局关于实施高新技术企业所得税优惠政策有关问题的公告》(国家税务总局公告2017年第24号)第一条规定:“企业的高新技术企业资格期满当年,在通过重新认定前,其企业所得税暂按15%的税率预缴,在年底前仍未取得高新技术企业资格的,应按规定补缴相应期间的税款。”

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。